Страны, которые запретили PUBG Mobile

Проблемы с данными и безопасностью PUBG Mobile привели к его запрету в некоторых странах.

Индия

2 сентября индийские фанаты и игроки PUBG Mobile получили обескураживающую новость о приостановке игры в стране.

Министерство электроники и информационных технологий отсекло 118 заявок, в которых было указано название популярной игры.

Пресс-релиз гласил:

«В интересах суверенитета и целостности Индии, защиты Индии и безопасности государства. И используя суверенные полномочия, правительство Индии решило заблокировать использование определенных приложений, используемых как на мобильных, так и на немобильных устройствах с доступом в Интернет».

С тех пор фанаты с нетерпением ждали возвращения. После пресс-релиза корпорации PUBG в ноябре, в котором была анонсирована индийская версия игры, казалось, что скоро игра возвращения в страну.

Однако игрокам придется ждать, поскольку в ответ на запрос, поданный через RTI, MeitY заявила, что не было дано никаких разрешений на запуск PUBG Mobile в стране.

Афганистан

Всего несколько дней назад PUBG Mobile была временно приостановлена в Афганистане. Регулирующий орган страны в области телекоммуникаций (ATRA) приостановил игру 17 декабря в ответ на полученные жалобы.

Кроме того, исполняющий обязанности главы Регулирующего органа электросвязи Афганистана Омар Мансур Ансари заявил, что игра была запрещена из-за воздействия на социальную сферу и безопасность. Он постановил:

«Наша команда представила отчет по проблеме в Совет директоров ATRA после проведения всестороннего анализа, а затем было принято решение заблокировать эту игру на временной основе, учитывая ее влияние на общество и безопасность».

В отчете добавлено, что регулирующие органы также консультировались и проводили встречи с экспертами по кибербезопасности, помимо различных министерств и специалистов, для решения проблем.

Пакистан

В июле 2020 года PUBG Mobile была заблокирована в Пакистане. В пресс-релизе Управление связи Пакистана (PTA) заявило, что они получили многочисленные жалобы. Они указали, что игра вызывает привыкание и отрицательно сказывается на физическом и психологическом здоровье детей в стране.

Спустя почти месяц PTA  отменила это решение  после встречи с представителями Proxima Beta Pte Ltd (PB).

Непал

Игра также была запрещена в Непале в апреле 2019 года, потому что жестокий контент в игре отрицательно сказался на молодежи. Управление связи Непала (NTA) потребовало от операторов заблокировать игру. Они заявили, что игра вызывает привыкание.

Сандип Адхикари, в то время заместитель директора Управления связи Непала, сказал Рейтер:

«Мы ввели запрет на PUBG, потому что он вызывает привыкание у детей и подростков».

Позже в Верховный суд Непала были поданы многочисленные петиции, которые в конечном итоге отменили запрет игры.

Поделиться:

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *